Учёные выяснили, что особенности телосложения могут влиять на планы в сфере романтических отношений. Оказалось, что люди с более высоким уровнем жира более заинтересованы в долгосрочных отношениях, а более худые люди более заинтересованы в краткосрочных интрижках.

В ходе исследования 295 добровольца просмотрели и оценили четыре мужских и четыре женских тела, сгенерированные компьютером. Тела имели либо высокий, либо низкий уровень жира, а также маленькие или большие мышцы или грудь. После просмотра каждого изображения участники указывали, в какой степени, по их мнению, показанный человек заинтересован в долгосрочных и краткосрочных отношениях.

Исследователи обнаружили, что участники-мужчины были склонны воспринимать женщин с большой грудью как более заинтересованных в сексуальных отношениях, чем женщин с маленькой грудью. И мужчины, и женщины считали дам с высоким уровнем жира более склонными к долгосрочным отношениям. Похожая картина возникла и в восприятии мужских тел.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.