РИА Новости рассказало, что в Северной Корее впервые с 2020 года обнаружили случай заражения COVID-19. Ранее власти КНДР заявляли, что COVID-19 в стране не было.

Как сообщило Северокорейское Центральное телеграфное агентство, 12 мая в стране созвали заседание политбюро Центрального комитета Трудовой партии КНДР, где присутствовал лидер республики Ким Чен Ын.

Он заявил, что в их стране, которую с 2020 года охранял “чрезвычайный противоэпидемический фронт”, возникла чрезвычайная ситуация.

Во всех уездах и городах страны, каждый заблокируйте свой регион и идеально закройте пути для распространения зловредного вируса. Мы преодолеем внезапно возникший кризис и непременно победим в чрезвычайной борьбе с вирусом

Ким Чен Ын
Председатель Государственного совета КНДР

Как выяснилось, у пациентов обнаружили омикрон-штамм коронавируса. Власти страны объявили о внедрении системы вирусного контроля для "максимальной чрезвычайной ситуации".

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.