Военный историк Дмитрий Болтенков рассказал, как ленд-лиз для Украины, инициированный президентом Байденом, может повлиять на ход боевых действий.

По словам эксперта, акт о ленд-лизе — красивая бумажка с печатью и подписью. Нужно это не для помощи Украине, а для вытеснения с рынка оружия стран вроде Польши, Румынии, Словакии. Кроме того, нынешние действия США могут повлиять на уход с оружейного рынка поставщиков из Германии и Франции.

Также Болтенков подчеркнул, что страны НАТО не могут постоянно накачивать Украину оружием, по той простой причине, что у них самих мало вооружений. К тому же США всё делают для того, чтобы эти страны отдавали все вооружения советского и российского производства — в будущем это позволит заменить всё американским оружием.

«В дальнейшей же перспективе этот документ может сыграть на вытеснение с оружейного рынка стран типа Польши, Словакии или Румынии, а также поставщиков из ФРГ или Франции, и — в будущем — на перевооружение этих стран американскими системами военной техники», — подчеркнул Болтенков.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.