Врач-невролог Александр Комаров рассказал, какая головная боль не просто повод, а необходимость обратиться к врачу как можно быстрее.

Как отметил специалист, опасной для здоровья и даже жизни является сильная пульсирующая боль. Причиной могут быть внутримозговые аневризмы. А если боль сопровождается потерей сознания и эписиндромом, это может быть симптомом опухоли мозга.

Врач подчеркнул, что если не обращать внимания на пульсирующую головную боль, она может стать причиной инвалидизации или смерти.

«Опасная вещь, которая может сопровождаться головной болью, — это внутримозговые аневризмы, особенно у людей с повышенным давлением. Там головная боль пульсирующая», — предупредил специалист.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.