Врач-диетолог Нурия Дианова объяснила, какой продукт может помочь для профилактики и борьбы с жировыми отложениями в печени.

Специалист отметила, что это творог. Если есть его в среднем по 50 граммов в день, это поможет печени. В твороге содержится полезная для этого органа аминоксилота — метионин, которая улучшает метаболизм клеток печени и способствует уменьшению жировой ткани.

По мнению Диановой, норма творога — 50 граммов. Но мужчинам можно есть и 100 граммов. Причём творог можно употреблять во время любого приёма пищи: на завтрак — 50 граммов, на обед и ужин — 100 граммов.

«Творог имеет в составе одно из лучших сочетаний веществ. В том числе там есть метионин. Эта аминокислота очень классно работает с печенью, с любыми заболеваниями печени. Я бы сказала, что метионин способствует уменьшению количества жира в печени. Языком научным можно сказать, что творог улучшает метаболизм клеток печени», — объяснила врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.