Представьте, что вы прямо во время путешествия узнали, что заболели коронавирусом. Как это повлияет на ваши планы?

На самом деле при заражении COVID-19 во время путешествия всё зависит от пункта назначения. К примеру, если вы уже находитесь в отеле, то, скорее всего, вам придётся оставаться там на самоизоляции некоторое время.

По этой причине Центры США по контролю и профилактике заболеваний советуют всегда иметь запасной вариант на случай болезни, если вы собираетесь лететь в другую страну. Есть вероятность, что вы будете находиться там дольше, чем планировали.

В некоторых странах вы вообще не сможете сесть на самолёт, пока у вас не будет отрицательного теста на ковид. Может случиться и так, что вас поместят на карантин в какое-либо учреждение.

Так как результаты ПЦР-теста бывают положительными в течение нескольких недель после заражения, то, возможно, вам понадобится получить определённый документ от врача или клиники. Этот документ будет служить доказательством того, что вы выздоровели. Хотя в некоторых поездках может хватить и теста на антиген.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.