Коктейли в целом нельзя назвать полезными, но среди них есть те, что опаснее остальных для вашего здоровья. 10 таких напитков перечислило издание Eat this, not that.

Перечисленные ниже коктейли содержат наибольшее количество сахара и калорий на порцию. Они расположены в порядке от просто вредных до самых вредных.

  1. Мятный джулеп.

Это алкогольный коктейль на основе бурбона, воды, дроблёного льда и свежей мяты.

  1. Лонг-Айленд.

Довольно популярный коктейль на основе водки, джина, текилы и рома.

  1. Белый русский.

Содержит в себе сливки, водку и кофейный ликер.

  1. «Оползень» (Mudslide).

Этот напиток состоит из водки, калуа, ирландского сливочного ликера и густых сливок. Некоторые бармены также добавляют шоколадный сироп, что делает напиток ещё более сладким.

  1. Мохито.

Хоть коктейл на основе светлого рома и листьев мяты не кажется слишком вредным, на одну порцию в 200+ мл приходится около 26 граммов сахара.

  1. Май Тай.

Тоже базируется на роме.

  1. Маргарита.

Алкогольный коктейль на основе текилы, с ликером и соком лайма.

  1. Виски сауэр.

Слово «сауэр» здесь указывает на кислый сок цитрусовых и подслащающие компоненты.

  1. Замороженный Дайкири.

Один из самых сладких коктейлей, который вы можете заказать. Состоит всего из трёх ингредиентов: светлого рома, свежевыжатого сока лайма и сахарного сиропа Демерара.

  1. Пина колада.

Один из самых знаменитых напитков на основе светлого рома, с кокосовым молоком и ананасовым соком. Он очень сладкий и калорийный.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.