Компания ON Semiconductor объявила о выпуске датчика изображения KAI-50140. Его разрешение равно 50 Мп. Особенность этого датчика типа CCD заключается в том, что он предназначен для использования в оборудовании для тестирования дисплеев смартфонов.

С учетом области применения датчик, его активная область имеет соотношение сторон 1:2,18, соответствующее экранам современных смартфонов, за счет чего уменьшается количество снимков, которые необходимо сделать для проверки всего экрана. Шаг пикселя KAI-50140 равен 4,5 мкм. Датчик наделен глобальным затвором и может формировать до 4 кадров в секунду.

По конфигурации интерфейса, расположению и назначению выводов новый датчик совместим с моделями KAI-29050, KAI-29052 и KAI- 43140 меньшего разрешения. Это позволяет легко интегрировать его в существующие проекты камер с незначительными изменениями, за счет чего ускоряется выпуск новой модели.

Конечно, датчик можно использовать и в других системах визуального контроля на производстве, включая проверку печатных плат и механических узлов, а также в камерах для аэрофотосъемки.

Сейчас доступны образцы KAI-50140. Начало серийного выпуска запланировано на конец года. Предусмотрен выпуск монохромной разновидности и цветного варианта с фильтром Байера.

Теги:

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.