Компания Vitec Group, которая владеет известной маркой принадлежностей для фотосъемки Manfrotto, приобрела еще два громких имени, хорошо известных тем, кто интересуется фототехникой: JOBY и Lowepro. Ранее эти марки были собственностью Dayman Group.

Торговые марки Lowepro и JOBY теперь принадлежат компании Vitec Group

Отметим, что компания Vitec уже обладает внушительной коллекцией торговых марок в обозначенной области, под которыми продаются сумки, штативы, осветительные приборы, боксы для камер, аккумуляторы и другие изделия. Например, ей принадлежат имена Gitzo, Lastolite, Wooden Camera, Colorama, Litepanels и SmallHD.

Примечательно, что ассортимент приобретенных марок перекрывается с существующим ассортиментом Vitec. Вероятно, производитель рассчитывает за счет покупки уменьшить конкурентное давление и расширить охват рынка. В частности, марка Lowepro, хорошо известная в США, позволит Vitec укрепить позиции в этой стране и улучшить связи с Apple, Amazon и B&H Photo.

Покупка обошлась Vitec в 10,3 млн долларов, а с учетом затрат на интеграцию общая сумма расходов, связанных со сделкой, оценивается в 32 млн долларов.

Комментировать

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.