Диетолог Лорен Манакер, рассказала о пяти продуктах, которыми она заменила кофе, в ее случае – по медицинским показаниям. Дальнейшие исследования подтвердили их, схожие с кофе, свойства.

Вместо кофе диетолог советует смесь из теплого молока, имбиря, кленового сиропа и порошка куркумы. Молоко является источником натурального белка, кленовый сироп придаст сладости, а также он обладает противовоспалительными свойствами, как, впрочем, и куркумин в составе куркумы.

Самый простой вариант замены кофе – вода. Исследования показали, что из-за обезвоживания человек может чувствовать себя достаточно вяло, чтобы страдать от неясного мышления и скачков настроения. Диетолог советует выпивать не менее восьми стаканов воды в день – столько пьет она.

Для более бодрого состояния Манакер рекомендует есть киви. Он богат серотонином, гормоном, который связан с регуляцией сна. Эксперименты показали, что употребление двух киви за час до сна увеличивает его продолжительность, а также качество.

Постная говядина — один из лучших источников железа, который в свою очередь способствует транспортировке кислорода по организму, а дефицит кислорода может вызвать усталость. Если вы не едите мясо, то железа достаточно в шпинате, бобовых, киноа, брокколи и тофу.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.