Учёные выяснили, что, вероятнее всего, вода была образована при помощи двух элементов. Это солнечный ветер и космическая пыль. Подробнее — в статье.

Согласно результатам исследования, опубликованным в издании Nature Astronomy, первая вода на Земле могла быть образована из двух компонентов. Это космическая пыль и солнечный ветер. Данное исследование проводилось учёными из Университета Глазго (Великобритания). В ходе него были изучены образцы с астероида Итокава.

Как говорится в отчёте, вода могла пролиться в виде некого дождя в форме пылинок. Они должны были образоваться благодаря взаимодействию потока частиц, которые исходят от солнца, а также солнечного ветра с телами, находящимися в Солнечной системе.

Также специалисты в отчёте добавляют, что именно подобный механизм мог быть недостающей частью, которая и могла бы объяснить большое количество воды на нашей планете и химический состав этой воды.

Исследователи полагают, что также вода может находиться в поверхностных породах большинства космических объектов, в том числе Луны и астероидов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.