Врач-терапевт Фаллахи Нуржахан объяснила, почему полезно ходить каждый день по лестнице на пятый этаж вместо того, чтобы пользоваться лифтом.

По словам врача, такая ежедневная ходьба по лестнице повышает выносливость и укрепляет сердечную мышцу. Кроме того, эта привычка предупреждает ожирение и улучшает тонус мышц, увеличивает объём легких и продлевает жизнь.

Врач утверждает, что у мужчин, которые поднимаются по лестнице пять раз в течение дня, на 30% ниже риск инсульта. Про женщин она такие данные не дала, но заявила, что ходьба по лестнице считается одним из самых простых и эффективных способов похудения, поддержания идеального веса.

Специалист отметила, что перед отказом от использования лифта стоит проконсультироваться с врачом. Особенно это касается людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, проблемами с коленями и суставами, варикозным расширением вен и гипертонией.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.