Сергей Колесов, руководитель отделения патологии позвоночника Центрального института травматологии и ортопедии имени Приорова, доктор медицинских наук, рассказал, что дистанционное обучение плохо сказывается на здоровье школьников.

Коронавирус коснулся многих сфер жизни. Обучение он также не оставил в стороне. По словам врача, детей с болями в спине стало намного больше за последние годы, и причина в этом – активное использование домашнего обучения.

Дети сидят, мышцы не развиваются, это ведет к появлению мышечного дисбаланса. Конечно, нужно двигаться, тогда таких проблем не будет

Сергей Колесов
Доктор медицинских наук

Он рассказал о способах избежать подобных неприятностей. Этого можно добиться с помощью зарядки со стандартных комплексом упражнений. Среди них – отжимания, приседания, наклоны, подтягивания. А для осанки могут стать полезны волейбол, баскетбол, лыжи, плаванье и коньки.

По его словам, дефекты осанки часто являются наследственными.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.