В рамках обзора на канале «Честный блог» на YouTube сравнили по фото и видео четыре смартфона стоимостью 30 тысяч рублей: Realme GT Neo 2, Xiaomi 11T, Pixel 5a, Honor 50.

Ведущий YouTube-канала «Честный блог» Филипп Беликов определил лучший по качеству камеры смартфон. Всего в тестировании принимали участие четыре модели: Realme GT Neo 2, Xiaomi 11T, Pixel 5a, Honor 50.

Первым делом эксперт протестировал видеосъёмку. При записи видео на фронтальную камеру самый маленький по сравнению с остальными угол обзора оказывается у Google Pixel. А по цветопередаче все смартфоны дают очень разную картинку.

При съёмке на основную камеру вечером самое тёмное изображение получается на Honor. За счёт этого и засветов на нём меньше. Стабилизация работает на всех устройствах примерно одинаково. При этом у Pixel заметна небольшая обрезка кадра по сравнению с остальными аппаратами. Однако лидирует Pixel по динамическому диапазону. При наведении на яркие объекты засветы заметны на Xiaomi и Realme. Если снимать на смартфоны закат, то слабее всего дают картинку также Xiaomi и Realme: солнце при съёмке с них сильно засвечивается.

Далее ведущий перешёл к фотографиям. Сравнивались вечерние/ночные снимки, портретные, дневные и селфи-фото.

Вечерние и ночные фото по насыщенности и цветопередаче приятнее всего получаются на Pixel. По детализации он также обходит остальные модели. Сильные засветы ярких объектов заметны при этом на фотографиях с Xiaomi и Honor, а самый тёмный снимок — с Realme. Широкоугольный модуль при этом снимает вечером хуже всего у Honor 50: видно очень много засветов.

Днём на снимках засвеченное небо заметно на Honor и Xiaomi. По детализации портреты лучше всего получаются на Xiaomi, Pixel. При этом Pixel 5a выдаёт снимки с лёгким сероватым оттенком и у него сильно размывается задний фон (по сравнению с другими моделями) в режиме портрета.

В вечерние часы портреты по цветопередаче лучше всего выходят на Xiaomi. По деталям — на Pixel и Xiaomi. Самые слабые снимки при этом в подобных условиях получаются на Honor.

Фото заката сильно засвечено оказывается на Honor 50. По детализации этот смартфон также оказывается самым слабым.

Со снимками в помещении также хуже всех справляется Honor. При съёмке ламп на фото с этого смартфона заметны блики, которых нет на фотографиях с других устройств.

В целом, если говорить о дневных фото, то уступает всем остальным в тесте Honor 50. На фото с его камеры видны сильные засветы. При этом в плане деталей на снимках лидирует Xiaomi.

Фото с фронтальной камеры с сильными засветами днём получается на Xiaomi. При этом самому ведущему больше всего понравился снимок, сделанный с Realme. Вечером на селфи-камеру Honor делает фотографии более приятные, чем на основную.

Из всех устройств в большинстве случаев лидировал Pixel 5a, а вот Honor 50 оказывался практически во всех тестах худшим. На втором месте, после Pixel, находится Realme GT Neo 2, на третьем — Xiaomi 11T.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.