Уже завтра начинается первая рабочая неделя в России после новогодних праздников. О том, как легче вернуться к работе после длительного отдыха рассказала врач-психолог Татьяна Потёмкина.

По словам специалиста, отличным способом снять стресс от возвращения к работе являются умеренные физические нагрузки, такие как йога и медитация.

Если после праздников возникают некая апатия, угнетённое состояние, очень важно уделить время себе, своему эмоциональному и физическому здоровью.

Татьяна Потёмкина

Вместе с этим психолог посоветовала пройти различные расслабляющие процедуры. Именно они помогают справиться с раздражительностью, тревогой и в целом адаптироваться к любому виду стресса.

При этом Потёмкина рассказала, что даже если человек соскучился по работе за время праздников, ему всё равно следует грамотно распределять свои силы. А это значит, не стоит сразу же набрасываться на все задачи — в противном случае энтузиазм может довольно быстро исчезнуть.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.