Российский врач-онколог Арсен Расулов рассказал о трёх принципах, которые могут помочь в профилактике рака.

Первый — отказ от вредных привычек. К таковым специалист отнёс сигареты и алкоголь. Так, например, сигаретные смолы значительным образом увеличивают риск возникновения рака лёгкого, в то время как спиртное может вызвать рак печени, желудка, толстой кишки и пищевода.

Второе, на что врач предлагает обратить внимание — это питание. Хоть наука до сих пор не может похвастаться точными знаниями о том, как влияет качество пищи на организм, уже доказано, что злоупотребление горячими, солёными, острыми и копчёными продуктами увеличивает риск развития рака желудка и кишечника.

Заключительное, с чем стоит быть аккуратным — активное солнце. Расулов отметил, что меланома является самой агрессивной формой среди злокачественных кожных новообразований. При этом наиболее опасным солнце является для людей с бледной кожей и детей.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.