Группа учёных из Institute of Health Informatics в Великобритании опубликовали список повседневных занятий, которые связаны с повышенным риском заразиться коронавирусом.

Так, например, обыкновенное посещение магазина увеличивает вероятность заболеть примерно в 1,5 раза. На втором месте по «опасности» оказались занятия спортом на открытом воздухе — в таком случае риски увеличиваются в 1,36 раза.

При этом специалисты отмечают, что здесь речь может идти именно о социальной активности в процессе, а не самих занятиях спортом.

Также в зону риска входят такое времяпрепровождение как походы в бар, рестораны и поездки на общественном транспорте — всё это делает более вероятным заболеть COVID-19 в 1,3 раза.

Отметим, что основывались учёные в своём исследовании на данных второй волны пандемии COVID-19 с октября 2020 по апрель 2021 года.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.