Координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов рассказал о законопроекте, который, на его взгляд, должен улучшить качество поиска пропавших людей.

В свете последних трагических событий, особенно если это связано с детьми, Леонов внёс в Госдуму законопроект, позволяющий операторам связи автоматически передавать данные о местонахождении пропавшего при звонке в службу «112». По его словам, главная задача при поиске — повысить точность местонахождения потерявшегося человека, чтобы операторы могли передавать целевую геолокацию с точностью до 500 метров. Леонов ожидает, что законопроект будет принят в первом полугодии.

«Это не так дорого стоит. Второе — это когда человек звонит на "112", чтобы в момент вызова передавались его координаты, которые определены по спутникам. Они всё равно есть в телефоне, просто сейчас они не передаются», — отметил координатор отряда «Лиза Алерт».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.