Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании предупредили о серьезной опасности неалкогольной жировой болезни печени и назвали главный симптом, который проявляется на коже при этом заболевании.

Печень здорового человека не содержит жира, либо он находится в небольшом количестве, однако при этом заболевании в органе скапливается жир, что в свою очередь может привести к циррозу. Неалкогольную жировую болезнь печени сложно выявить на ранних стадиях, потому что она не имеет заметных проявлений, но при этом имеется одна особенность, по которой ее можно обнаружить чуть позже.

Главным ее симптомом является пожелтение кожи. К тому же бывают случаи пожелтение белков глаз или потемнение мочи. Если вы обнаружили у себя подобные проявления, то крайне рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью к врачам.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.