Социальная сеть «Вконтакте» 22 ноября запустила мини-приложение «VK Знакомства», основанное на другом приложении соцсети, — Lovina. Новое приложение было призвано помочь пользователям соцсети упростить поиск отношений, а также находить людей по интересам и расстоянию.

Но пользователи не оценили поведение приложения, начавшего автоматически создавать анкеты женщин старше 18 лет. Из-за этого множество женщин начали жаловаться на обращения к ним для знакомств мужчин, с которыми они не хотели бы поддерживать каких-либо отношений. Причём многие женщины и не думали ни с кем знакомиться вообще.

Пользователи отмечали, что приложение не только создавало анкеты на основании информации из профиля, но также из личной переписки. Кроме того, в анкеты попадали фото и другая информация, которую пользователи удаляли ещё до запуска приложения. Об этом также начали жаловаться мужчины и те люди, кто уже состоит в отношениях.

При этом приложение достаточно легко отключить и закрыть анкету. Через мобильное приложение «Вконтакте» нужно зайти в мини-приложение «VK Знакомства» и в настройках снять галочку «Знакомлюсь».

Из-за массовых жалоб пользователей соцсеть временно закрыла «VK Знакомства», чтобы разобраться с причинами происходящего. «Работа сервиса «VK Знакомства» будет восстановлена после проведения проверки на соответствие стандартам качества сервисов, размещённых на платформе мини-приложений "Вконтакте", и стандартам качества социальной сети в целом. Всем пользователям с активными платными подписками мы предложим в качестве компенсации бонусный период наших премиум-возможностей в равноценном объёме», — заявил директор по развитию суперприложения «ВКонтакте» Антон Циварев.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.