Прошёл почти год после того, как Apple представила чип M1 — свой первый ARM-процессор для компьютеров и ноутбуков. И с тех пор в мире Windows-устройств не то чтобы произошёл свой прорыв.

Возможно, виной тому договорённость между Microsoft и Qualcomm, в рамках которой последняя имеет эксклюзивное право на поставки ARM-решений для ноутбуков на базе Windows. Но совсем скоро всё должно измениться!

Если верить данным интернет-инсайдеров, уже в ближайшее время сроки соглашения между двумя компаниями истекут. А потому сторонние производители, в первую очередь MediaTek и Samsung со своим Exynos, смогут получить доступ к рынку Windows-ноутбуков.

Напомним, что ранее в сети уже появлялись слухи, согласно которым корейский IT-гигант разрабатывает SoC Exynos с видеоядрами AMD. Якобы этот чип в первую очередь предназначен для мобильных компьютеров.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.