Учёные провели исследование и заявили, что американские гомосексуалы превосходят гетеросексуальных мужчин по успехам в образовании. А вот лесбиянки чаще гетеросексуалок недоучиваются в колледже.

Авторы новой научной работы проанализировали результаты американских национальных опросов, в которых респонденты указывали свою сексуальную ориентацию. Использовались данные Лонгитюдного исследования высшего образования (HSLS).

Как показал анализ, в самой высокообразованной категории американцев оказались гомосексуальные мужчины. У 52% геев есть степень бакалавра, а это более высокий процент, чем по населению в целом. Что касается геев с учёной степенью, то их число в два раза превосходит число таких гетеросексуальных мужчин.

Лесбиянки же в два раза чаще гетеросексуальных женщин бросали колледж. Почему так происходит, достоверно сказать нельзя.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.