Существует большое количество хороших недорогих ноутбуков. Авторы портала Notebook Check отобрали десять самых современных и качественных из них. Представленная в материале подборка актуальна на ноябрь 2021 года.

Модели ноутбуков, перечисленные ниже, подходят для самых разных задач. Вы сможете как запускать игры, так и обрабатывать фото, монтировать видео, работать в стандартных офисных программах. Кроме того, как отмечает автор подборки, эти устройства — лучшие на данный момент по соотношению цены и качества.

Обращаем ваше внимание, что рейтинг составлен журналистами австрийского издания с учётом продающихся в их стране моделей. Российские реалии могут отличаться от представленной картины.

1. Acer Swift 3 SF316

Один из самых доступных качественных ноутбуков. Оснащён процессором Intel Core i7-11370H с встроенной графикой. С простыми задачами устройство будет справляться хорошо, на нём также можно будет запустить менее требовательные игры. Из преимуществ Acer Swift 3 SF316 — хорошая автономность, производительность, тихая работа, небольшой вес. Дисплей здесь — с 16-дюймовой диагональю.

2. IdeaPad 5 Pro

Базируется на новой платформе AMD, Ryzen 5000. Имеет 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 512 ГБ, экран с частотой обновления 120 Гц и диагональю 16". Кроме того, есть вариант этой модели с SoC Intel Tiger Lake с видеокартой Nvidia GeForce MX450.

3. Asus VivoBook 15 Pro

Серия Asus VivoBook отличается хорошим соотношением стоимости и качества продукции. В модели Asus VivoBook 15 Pro установлен AMD Ryzen APU вместе с Nvidia GeForce GPU. Ноутбук предоставит вам отличную производительность и OLED-дисплей. Однако в плане подключения другого оборудования к устройству у вас будут проблемы: портов здесь не так много.

4. Honor MagicBook Pro

Благодаря SoC Renoir от AMD вы получите прекрасную производительность даже в играх. Кроме того, ноутбук привлекает стильным дизайном и прочным корпусом. Из недостатков здесь — довольно посредственные динамики, отсутствие кадридера с поддержкой SD-карт.

5. Lenovo Yoga Slim 7

За менее чем 1000 долларов у вас будет ноутбук, отличающийся хорошей автономностью, производительностью, дисплеем, а также тихой работой. Правда, портов здесь мало: всего два USB-A, два USB-C без поддержки Thunderbolt 3 и HDMI. Объём твердотельного накопителя у устройства тоже достаточный для работы — 512 ГБ.

6. Lenovo IdeaPad 5 15

Мощный компьютер на базе AMD Ryzen 5 5500U. Объём оперативной памяти равняется 16 ГБ, есть встроенная графика AMD Radeon RX Vega 7. Несмотря на проблемы с нагревом и отсутствие Thunderbolt, плюсы этого ноутбука явно перевешивают минусы. Кроме того, модель может похвастаться длительным временем работы без подзарядки.

7. HP Envy 17

Мощный ноутбук с SoC Tiger Lake, 16 ГБ оперативной памяти и быстрым SSD. Также привлекает эта модель стильным внешним видом, хорошей системой охлаждения, качественным корпусом.

8. Acer Aspire 5 A515

Модель с процессором Intel Core i5-10210U с встроенной графикой GeForce MX250 позволит запускать простые игры. Кроме того, ноутбук оснащён дисплеем IPS и поддержкой Wi-Fi 6. При этом главными недостатками считаются здесь низкая яркость экрана, неточная цветопередача, отсутствие устройства для чтения SD-карт.

9. HP Pavilion 15

С одной стороны, это довольно неплохая модель с 15,6-дюймовым экраном, качественной клавиатурой, хорошими динамиками, возможностью зарядки через USB-C. С другой же — дисплей у ноутбука не очень яркий, а мощность зарядного блока питания — всего 65 Вт.

10. Asus VivoBook S14

Современный мультимедийный ноутбук с уникальным корпусом и хорошей автономностью. Благодаря процессору Core i7-10510U и 16 ГБ оперативной памяти производительность здесь на высоте. Объём же твердотельного накопителя составляет у Asus VivoBook S14 512 ГБ. Из минусов эксперт отмечает не очень яркий дисплей и медленный кардридер.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.