Игорь Ашманов, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека рассказал, что в стране может появиться реестр “токсичного” контента.

Ашманов рассказал, что обсуждал проект реестра с председателем СПЧ Валерием Фадеевым и гендиректором АНО «Диалог» Алексеем Гореславским. В такой список могут внести данные о вреде прививок, отказа от рождения детей, ЛГБТ-сообществах и зоофилии.

Есть огромная серая зона, которая служит вовлечению людей уже в запрещенную деятельность. Создание реестра токсичного контента — это способ что-то сделать с этой серой зоной — с контентом, который не будет запрещен в ближайшее время

Игорь Ашманов
Член СПЧ

По их мнению, подобный контент нужно блокировать, зачищать, понижать в рейтингах, убирать с платформ. Данные в этом каталоге будут маркировать по степени “токсичности”: от нежелательного до запрещенного.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.