Реактор будет построен на Земле, а затем его отправят на Луну. Он будет доставлен на Луну в полностью собранном виде, готовым к эксплуатации и без нужды в дополнительных операциях по сборке.

Проект должен включать активную зону реактора, работающего на уране, систему преобразования ядерной энергии в полезную энергию, систему управления температурой для охлаждения реактора и систему распределения, обеспечивающую не менее 40 кВт непрерывной электроэнергии в течение 10 лет работы в лунной среде.

Реактор должен включаться и выключаться без помощи человека. Транспортировка на другую лунную площадку предполагает простоту и удобство.

К реактору предъявляются обычные требования для всех космических аппаратов — легкость и малые габариты. При запуске с Земли на Луну он должен помещаться внутри цилиндра диаметром 4 метра и длиной 6 метров. Он не должен весить более 6000 килограммов.

Уже поданы 22 заявки от разных компаний. Компании могут даже не относиться к космической сфере.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.