Уже более года люди по всему миру вынуждены носить защитные маски. Виной всему — пандемия COVID-19. Но насколько сильное влияние оказывает эта самая маска на отдельные части лица?

Так, многие люди высказывают опасения, что из-за длительного её ношения, меняется форма носа и ушей. Насколько эти страхи оправданы, решил рассказать пластический хирург Гайк Бабаян.

По словам специалиста, они частично оправданы. Но уже в течение 15 секунд после снятия маски, нос и уши примут свою первоначальную форму.

Если быть объективным, то маска никак на форму лица или отдельных частей лица не может влиять. Без каких-либо дополнительных вмешательств все восстанавливается, природа так создала.

Гайк Бабаян

Вместе с тем хирург также подметил, что хоть резинки маски и могут давить на уши, на деле они также не способны привести к каким-либо изменениям во внешности. Связано это с тем, что ушные раковины очень пластичны, а также обладают сильной тканевой памятью формы.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.