Несмотря на то, что немало зарубежных журналистов и экспертов хвалят новейший российский истребитель Су-75, нашлись и те, кто выступил с резкой критикой боевого самолёта.

Так, наши коллеги из польского издания Defence24 заявили, что у The Checkmate имеется ряд проблем, главная из которых — существование истребителя «не в реальной жизни, а только виртуально и в виде одной демонстрационной модели».

Журналисты утверждают, что лётные испытания аппарат могут задержаться из-за «бушующей в России пандемии COVID-19». При этом они также заявили, что «история Су-57, с которым новую машину связывает больше, чем просто одинаковые буквы и цифры в названии, не внушает оптимизма».

Напомним, что ранее в ноябре глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь объявил о начале производства Су-75 на заводе в Комсомольск-на-Амуре. При этом примерно тогда же американское издание The Drive заявило, что новинка в реальности выглядит как истребитель средних размеров.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.