Издание Al Arabiya, ссылаясь на данные исследователей из американского Северо-Западного университета, опубликовали материал, в котором раскрыло количество яиц в неделю, употребление которых влечет за собой опасные для здоровья последствия.

Так, согласно данным ученых, употребления трех яиц в неделю чревато развитием ряда заболеваний. Дело в том, яичный желток имеет в составе большое количество холестерина.

В рамках научной работы специалисты изучили пищевые пристрастия добровольцев, а также их привычки в отношении здоровья. Упор сделали на тех участниках, которые до исследования не сталкивались с сердечно-сосудистыми болезнями и подробно огласили все свои вредные для здоровья привычки — курение, употребление спиртных напитков и прочее.

В результате было установлено, что у порядка 5400 участников возникли сердечно-сосудистые болезни и 6132 из них умерли от естественных причин в течение 20 лет после начала исследования. Ученые же обратили внимание на воздействие чрезмерного потребления яиц, в особенности желтка.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.