Учёные выяснили, что при недостатке витамина D в организме у человека может возникнуть гипертония. Об этом пишет Daily Express.

Известно, что нехватка витамина D может серьёзно отразиться на здоровье. К примеру, у человека могут развиться болезни, связанные с опорно-двигательным аппаратом, он способен быстрее заразиться респираторными инфекциями. Кроме того, существуют научные исследования, доказывающие наличие связи между болезнями сердца (гипертонией) и дефицитом витамина D.

В одном из исследований, опубликованном в журнале Cureus, учёные указали на опосредованное влияние уровня витамина D на давление. Также они порекомендовали медикам отслеживать уровень этого витамина у пациентов, чтобы таким образом определить наличие гипертонии.

В то же время по поводу влияния добавок в виде витамина D на снижение давления эксперты делают противоречивые выводы. По этой причине специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний не рекомендуют принимать такие добавки для предотвращения развития гипертонии.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.