СМИ сообщили, что украинские вертолёты больше не будут получать отечественные оптико-прицельные станции. Будут применяться компоненты турецкой компании Aselsan. Также в комплекс вооружений вертолётов войдут турецкие ракеты «воздух-земля».

Украина уже договорилась с турецкой стороной о поставках. Как пишет «Военное обозрение», турецкое оборудование установят не только на вертолёты Вооружённых сил Украины (ВСУ), но и на те, что пойдут на экспорт.

Стоит отметить, что оптико-прицельные станции Aselsan считаются одними из лучших в мире. Их устанавливают и на ударные беспилотники Bayraktar TB2 и Akıncı. У станций в составе есть телевизионный и тепловизионный канал, лазерный дальномер и лазерный канал наведения высокоточного оружия, а также функция автосопровождение целей. Эксперты пишут, что использований станций на украинских вертолётах значительно увеличит их боевые возможности.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.