Врач-диетолог высшей категории Светлана Фус назвала три популярные диеты, которые на самом деле бесполезны. К тому же слепое следование им может нанести вред организму.

Эксперт рассказала, что низкокалорийная, низкоуглеводная и очищающая диеты бесполезны. Они основаны не на принципах здорового питания, а на веяниях моды, ограничениях и запретах. Такие диеты имеют временный эффект.

Правильное питание, по словам эксперта, — не диеты, а ежедневный рацион, обогащённый необходимыми витаминами и минералами, при этом не нужно исключать какие-то конкретные продукты. И придерживаться привычки питаться правильно нужно всю жизнь, а не какое-то время.

Вам не нужно терять сознание от полезных жиров и готовить на сухой сковороде без масла. Не надо выбрасывать яичные желтки, красные яблоки и отдавать ужин врагу. Ешьте настоящую еду, грамотно сбалансированную, и при этом худейте и чувствуйте себя хорошо.

Светлана Фус
Врач-диетолог высшей категории

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.