GetContact — довольно популярное в России приложение. Однако известно, что оно по запросу может передавать информацию о вас силовикам. Чтобы обезопасить себя, можно скрыть свой номер телефона в базе данных программы. О том, как это сделать, рассказывает на iXBT.com пользователь Артём.

Итак, чем же опасно приложение GetContact? Даже если вы не совершали противоправных действий, это совсем не значит, что данными из этого приложения не воспользуются злоумышленники (которые звонят и представляются, например, сотрудниками банков). Также информацию о вас могут продать компаниям, которые потом будут присылать вам различный спам.

Как скрыть свои данные в системе? Сначала нужно перейти сюда и авторизоваться через Telegram, WhatsApp или по номеру телефона.

После этого пролистайте вниз. Там будет пункт «Видимость». Нужно её отключить и нажать в всплывающем окне «Да». Важно:если после этого вы удалите, а потом вновь скачаете приложение и авторизуетесь, то ваши данные вновь будут видны в поиске и придётся все описанные действия повторять заново.

Теперь при попытке найти информацию о вас будет всплывать следующее окно:

Правда, всё же полностью стереть из базы данных номер не получится — только скрыть. Зато вы будете получать значительно меньше нежелательных звонков и спама.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.