Некоторые смартфоны флагманского уровня уже преодолели отметку в 120 Вт для быстрой зарядки. Но и этого производителям мало. Инсайдер сообщил о скором появлении устройств с поддержкой более продвинутой технологии.

Известный в смартфонной индустрии информатор Digital Station сообщил в китайской соцсети Weibo, что технология зарядки на 150 Вт уже на подходе. Скоро начнётся серийное производство первых таких смартфонов.

С технологией 120 Вт уже можно зарядить батарею ёмкостью примерно 4500 мАч от 0 до 100% менее чем за 20 минут. Технология 150 Вт должна сократить общее время зарядки на несколько минут, хотя скорость зарядки — это не только мощность.

Конечно, при такой мощности больше всего беспокоит деградация батареи. Oppo и Xiaomi недавно заявили, что их 120-Вт решения для зарядки приводят к деградации на 20% в течение двух лет, или через 800 циклов зарядки.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.