Сергей Богатиков, генеральный директор компании «Кронштадт», заявил, что в России впервые запустили ракеты с ударного беспилотного вертолета «Термит». Дальность их действия составляет шесть километров, а полет корректируется.

До этого дроны-вертолеты с ракетным вооружением в стране не применялись. Новинка, разработанная входящим в «Кронштадт» научно-производственным предприятием «Стрела» была представлена на форуме «Армия-2021». Ракеты С-8Л созданы концерном «Калашников».

Предложенные концерном авиационные ракеты С-8Л действительно войдут в комплекс вооружения этого вертолета. Первые испытания с применением этих боеприпасов уже были проведены в рамках инициативных работ

Сергей Богатиков
Генеральный директор компании «Кронштадт»

На форуме был подписан контракт между НПП «Стрела» и Минобороны на поставку беспилотников «Термит». Также замглавы ведомства Алексей Криворучко сообщил, что в ближайшей перспективе эти вертолеты поступят в Вооруженные силы Российской Федерации.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.