В России будут производить особые электродвигатели, которые пока не имеют аналогов в стране. Подробнее о новой технологии — в материале «Научной России».

Учёные из Пермского Политеха работают над созданием электродвигателя, который повысит точность и надёжность обработки изделий из металла. Применять его можно будет в самых разных сферах, в том числе при конструировании роботов. Результаты исследования были озвучены на III Международной конференции MIP: Engineering-III 2021, а также опубликованы в издании «Электромеханика» (в печати).

Предназначена разработка для установки в шлифовальных станках. Кроме того, важно, что линейный электродвигатель будет отличаться простотой в использовании, увеличит число возможных режимов работы оборудования. Этот двигатель сможет непосредственно взаимодействовать с механизмами, предназначенными для обработки металла.

Что касается робототехники, то Никита Жужгов, один из разработчиков, добавляет: применяться подобное устройство может в «мехатронных модулях робототехнических комплексов».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.