Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в России завершается разработка отечественного препарата, который способен прервать развитие коронавируса.

Министр подчеркнул, что разработанный в России препарат сможет оборвать течение COVID-19 на начальном этапе заражения. При этом, по его словам, ни у одной страны в мире нет лекарства от коронавируса.

В России первый отечественный препарат для лечения коронавируса зарегистрировали 12 ноября — он называется «Арепливир», до конца года препарат уже поступит в больницы. В компании-разработчика «Промомед» рассказали, что они первые смогли создать инъекционную форму фарапиравира, несмотря на то что порошок не растворяется в воде.

Ранее президент страны Владимир Путин рассказал россиянам о лекарстве от коронавируса. Он уверяет, что в ближайшее время отечественные лекарственные препараты будут использоваться в больницах для лечения COVID-19.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.