В 2019 году, согласно отчёту Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), уровень углекислого газа в атмосфере оказался выше, чем когда-либо ранее. Единственный вариант, который поможет решить эту проблему, — снизить выбросы некоторых газов. Помощь в этом способны оказать новые технологии.

Каким образом можно улучшить ситуацию с углекислым газом и изменением климата? По мнению автора статьи, этого можно добиться при внедрении технологий искусственного интеллекта (ИИ) в различное оборудование.

Например, если установить ИИ в здания, то он позволит регулировать освещение, вентиляцию. Система автоматически будет снижать их яркость/скорость, если они не будут использоваться. То же самое касается лифтов.

В электромобилях с нулевым уровнем выбросов также будут установлены системы ИИ. Это позволит сделать машины безопаснее для окружающей среды и эффективнее.

Помимо этого, нейросети способны предсказывать, где наводнения или штормы нанесут серьёзный ущерб домам. ИИ может анализировать и определять места на планете, где незаконно вырубаются леса, вылавливается рыба, идёт охота на зверей и т.п.

В целом подобные технологии повысят шансы на спасение Земли.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.