Несмотря на анонс ещё летом 2021 года, в зарубежной прессе продолжается обсуждение новейшего отечественного истребителя Су-75 The Checkmate. На этот раз своим мнением о самолёте поделилось польское издание Defence24.

Так, по мнению журналистов, перспективный российский лёгкий тактический самолет (ЛТС) может стать серьёзным ударом для Соединённых Штатов. Не в последнюю очередь это связано с усталостью и раздражённостью властей ОАЭ из-за нежелания США продавать им истребители F-35 Lightning II.

Если дипломаты из Москвы добьются успеха и Су-75 будет оценен по достоинству руководителями стран Персидского залива, появится реальный шанс для разработки и быстрого внедрения Су-75 в производство. Это также станет ещё одним серьёзным ударом по позициям США в регионе.

Defence24

Напомним, что в рамках презентации Су-75 The Checkmate, гендиректор Ростеха, занимающегося его производством, Сергей Чемезов заявил, что однодвигательный тактический истребитель будет стоить от 25 до 30 млн долларов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.