В недавнем выпуске на канале GECID.com на YouTube проверили быстродействие сборки компьютера на базе процессора Ryzen 3 4300G в 15 современных игровых проектах.

Эксперт канала GECID.com сравнил производительность компьютера на основе Ryzen 3 4300G с встроенной графикой Radeon Vega 6 в нескольких современных играх. Среди них — Dota 2, RUST, Counter-Strike: Global Offensive, Tom Clancy’s Rainbow Six Осада, Warframe, Fortnite, PUBG, Apex Legends, Call of Duty: Warzone, Grand Theft Auto V, The Witcher 3: Wild Hunt, Forza Horizon 4, Assassin’s Creed: Valhalla, Cyberpunk 2077, Far Cry 6.

В Dota 2удалось побегать в Full HD на высоких настройках. Средняя частота кадров составила ниже 60 к/с, временами встречались «просадки» кадров. Но в целом играть можно было. Если хочется производительность выше, то можно установить средние параметры графики: в этом случае число кадров будет выше 80 к/с.

RUSTзапускается лишь на низких настройках и в разрешении 720p. Первые 5-10 минут игры заметны подфризы, затем всё более-менее выравнивается. Среднее число кадров — в районе 50-55 к/с.

В Counter-Strike: Global Offensiveв целом видеоряд был плавным с редкими подтормаживаниями. Средняя производительность составила около 80 к/с в Full HD на максимальных настройках.

Tom Clancy’s Rainbow Six Осадабыла запущена в 1080p со средними настройками. В помещении можно рассчитывать здесь на частоту кадров выше 60 к/с, а на улице — в районе 50 к/с. Управление в игре отзывчивое.

В Warframeиграть оказалось комфортно лишь на низких настройках в Full HD. Средняя производительность в проекте — более 70 к/с. В очень редких событиях значение быстродействия не опускалось ниже 30 к/с. Игра шла плавно, без подёргиваний. С теми же параметрами графики в Full HD можно запускать Fortnite, где среднее число кадров — выше 60 к/с. Временами бывают подёргивания картинки.

А вот в PUBGвсё было хуже. Поиграть в неё удалось только в 720p и на минимальных настройках. В среднем частота кадров держится здесь в районе 80 к/с. При тех же настройках и в том же разрешении запустилась Apex Legends. Из-за плохого качества графики, как и в PUBG, в этой игре сложно стрелять на дальние дистанции. В Call of Duty: Warzoneв 720p и с установленными низкими параметрами графики в среднем удаётся добиться лишь примерно 50 к/с, временами также здесь заметны пропуски кадров.

Любителям Grand Theft Auto Vпонравится возможность запустить проект на стандартных настройках в Full HD. Средняя производительность в этом случае остаётся в районе 60-61 к/с. Иногда встречаются подёргивания, но незначительные.

При этом в The Witcher 3: Wild Huntудастся добиться лишь примерно 30 к/с в Full HD на низких настройках. Однако проходить игру всё равно вполне можно. В 720p быстродействие увеличится где-то на 45-75 процентов.

Forza Horizon 4легко запускается в 1080p, однако лишь с очень низкими настройками. Плавный видеоряд и отзывчивое управление тоже здесь радуют. Средний FPS — в районе 60 к/с.

Проходить Assassin’s Creed: Valhallaпри 720p и низких настройках вам вряд ли будет комфортно. Единственный плюс — отзывчивое управление с 40 к/с в среднем. Аналогичный результат — в Far Cry 6. В Cyberpunk 2077же получается добиться с теми же установленными параметрами лишь в среднем 30 к/с.

Ryzen 3 4300G вполне можно использовать и для игр, а не только для стандартных учебных, рабочих задач. Встроенная графика позволит запускать киберспортивные проекты в Full HD со средними или низкими настройками графики, некоторые старые проекты пойдут и в 1080p, а вот в более требовательных придётся снижать разрешение до 720p.

Конфигурация тестируемого компьютера: — процессорAMD Ryzen 3 4300G с Radeon Graphics Vega 6; — материнская платаASUS PRIME B550M-A; — система охлажденияZalman CNPS10X Optima II RGB Fan White; — ОЗУPatriot Viper Steel RGB Black DDR4-3200 2x8GB; — M.2 SSDPatriot P300 M.2 512GB; — SSDCrucial BX500 1TB; — блок питанияSeasonic G12 GC-550; — корпусDeepCool MACUBE 110 Green; — мониторAOC U2790PQU.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.