На YouTube-канале Luke Miani протестировали производительность новейшей модели Apple MacBook Pro в пяти играх.

Ведущий Luke Miani проверил работу 14-дюймового Apple MacBook Pro (2021) в базовой конфигурации. Он оснащён чипом M1 Max, 24-ядерным графическим процессором, 32 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ хранилища.

В Final Cut Pro (Render) процессор оказался всего на три секунды быстрее M1 Pro с 16 ГБ ОЗУ и на несколько секунд медленнее 16-дюймовой версии Pro на M1 Max с 32 ядрами и 64 ГБ оперативки. В Final Cut Pro (Export) все модели точно так же имели разницу в результатах лишь в несколько секунд. В некоторых других подобных тестах отрыв был виден сильнее: например, в Geekbench Compute он составлял 1000 баллов между ноутбуками с 16-ядерным, 24-ядерным и 32-ядерным GPU. Во всех случаях MacBook Pro 14" с 32 ГБ ОЗУ и 24 ядрами по результатам оказывался посередине.

Из игр для проведения тестирования блогер взял Shadow of the Tomb Raider, CS:GO, Cities Skylines, Hitman, Civilization VI.

В Shadow of the Tomb RaiderApple MacBook Pro на M1 Max, как ни странно, показал лучшую среднюю производительность, чем 14-дюймовый MacBook Pro c M1 Pro: 77 к/с против 55 к/с. В то же время у 16-дюймового MacBook Pro на M1 Max это 97 к/с. Встречаются при этом небольшие графические артефакты.

Игра CS:GOв разрешении 3024×1890 пикселей шла со впечатляющими 97 к/с. А вот в более сложной в графическом плане Cities Skylinesчастота кадров в 3К на высоких настройках составила в среднем 30-40 к/с.

Hitmanна средне-высоких настройках и в 3К запускается с FPS в районе 60 к/с. Картинка получается довольно чёткая, идёт всё плавно. И это впечатляет, так как MacBook Pro нельзя назвать игровым ноутбуком. Наконец, Civilization VIшла с 40 к/с.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.