Более двух лет назад, весной 2019 года, США ввели санкции против Huawei. Из-за этого китайская компания сильно пострадала. Особенно её мобильный сегмент.

Шутка ли — из-за проблем с Google Сервисами и некоторыми комплектующими, IT-гигант был вынужден «избавиться» от суббренда Honor.

Теперь же появилась информация, что Huawei вынудят попрощаться с её одним подразделением. На этот раз, правда, речь идёт уже о серверном бизнесе — той его части, которая использует процессоры на архитектуре x86.

Связано это с тем, что американские санкции сильно ударили по цепочке поставок комплектующих для серверов Huawei на x86-совместимых процессорах.

На данный момент нет точных сроков, когда это произойдёт. По данным инсайдеров, в качестве покупателя выступит »китайский консорциум компаний частного и государственного секторов». В качестве потенциальных кандидатов называются Henan Information Industry Investment и Huaqin Technology.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.