Международная группа психологов под руководством учёных из Ланкастерского университета изучила пользователей онлайн-форума. Оказалось, что мужчины сообщают о проблемах в отношениях чаще и переживают из-за них сильнее. Medical Xpress поделился подробностями этого исследования.

Зарубежные учёные проанализировали данные более 184 тысяч человек, которые описали на онлайн-форуме свои проблемы в отношениях. Исследователи попытались понять, с какими трудностями обычно сталкиваются люди и кто (мужчины или женщины) упоминает об этих проблемах чаще.

После анализа демографических признаков и психологических характеристик отобранных пользователей учёные определили, какие проблемы затрагивались людьми чаще всего. На первом месте оказались сложности с коммуникацией (каждый пятый человек указал на трудности с обсуждением проблем, а каждый восьмой — с доверием). Также зачастую участники говорили о боли, вызванной проблемами, а не о самих проблемах, используя слова «сожаление», «разрыв», «плач» и «разбитое сердце».

Кроме того, мужчины значительно чаще обращались за помощью онлайн и рассказывали о разрыве, чем женщины. Это значит, что стереотип о меньшей эмоциональной вовлечённости мужчин в отношения, является ложным.

Выводы исследования опубликованы в издании Journal of Social and Personal Relationships.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.