У электронных писем от злоумышленников есть определённые признаки. Большинство из нас даже способы выявить их сразу же. Подробнее рассказал эксперт The Conversation.

Доцент кафедры информатики и кибербезопасности Мичиганского государственного университета Рик Уош перечислил характерные признаки письма от мошенников. Многие могут самостоятельно определить, фальшивое перед ними письмо или настоящее. Большинство интуитивно чувствует, что с содержанием послания что-то не так, говорит эксперт.

Итак, какие детали намекают на то, что письмо отправлено злоумышленниками? Сами по себе такие письма предлагают людям перевести куда-либо деньги, запустить ту или иную программу, ввести пароль, перейти по ссылке и т.п. Называются подобные сообщения фишинговыми.

Но призыв к подозрительным действиям в тексте письма — это ещё не всё. Нужно обращать внимание на мелочи: опечатки, предоставление банком данных о счёте в самом сообщении (вместо простого уведомления), вариант обращения, логотип и пр.

Самое главное, по мнению специалиста, — это прислушаться к внутренним ощущениям и понять, кажется ли вам письмо подозрительным и почему. Кроме того, нужно всегда помнить о вероятности получить фишинговое письмо.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.