Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев говорил с журналистами и поведал им о том, какие российские системы вооружения пользуются наибольшим спросом за рубежом.

Как пишет «Российская газета», наиболее востребованным у иностранцев оружием в 2021 году являются системы ПВО С-400 и «Панцирь-С1». По словам Шугаева, их популярность обусловлена тем, что они доказали свою эффективность в уничтожении беспилотников.

Помимо этого, большим спросом пользуется вся российская линейка авиации. Как отметил Шугаев, самолёты составляют минимум 50% российского объёма продаж.

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству также сообщил, что в 2022 году не ожидается снижения объёма экспорта российских вооружений. На сегодня портфель экспортных заказов на российское оружие превышает $52 млрд.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.