В человеческом организме при некоторых заболеваниях выделяются особые молекулы, которые свидетельствуют о том, что клетки уже не способны защититься от инфекции. То же самое происходит при ковиде, и понять это можно по ПЦР-тесту. Подробнее об этом рассказал «Лайф».

В некоторых случаях (при раке, наличии воспалений и пр.) в нашем организме определённые клетки начинают выделять hFwe-Lose. Это особые молекулы, сигнализирующие о том, что уровень защиты клеток ослаб. Выделяются эти вещества и при COVID-19, причём их видно при анализе ПЦР-тестов.

Группа учёных из Германии, Дании и Португалии выяснила, как уровень hFwe-Lose в организме связан с течением коронавируса. Сначала они изучили лёгких 11 скончавшихся от коронавируса людей, а затем взяли мазки у 283 пациентов от 1 года до 96 лет с диагностированным ковидом. Выяснилось, что у умерших действительно hFwe-Lose было очень много, и чем больше, тем быстрее человек погибал. Также оказалось, что максимальное число данных веществ встречалось у уже умерших, а также у тех, кому 60 и больше лет. Высокий уровень таких сигналов наблюдался у госпитализированных пациентов, у тех, кто попал в реанимацию, и у тех, у кого кислорода в крови менее 94 процентов.

Из самых опасных сопутствующих заболеваний при COVID-19 специалисты назвали гипертонию, болезни сердца, диабет, ожирение, хроническую обструктивную болезнь лёгких.

В результате учёные создали и прогностическую модель развития коронавирусной инфекции. Она выглядит так:

  • hFwe-Lose больше 4,41 + возраст старше 75 лет = смерть
  • hFwe-Lose больше 2,45 в любом возрасте = больница
  • hFwe-Lose меньше 2,45 + возраст до 15 лет = больница
  • hFwe-Lose больше 1,1 + возраст старше 44 лет = больница
  • hFwe-Lose до 2,45 + возраст до 44 лет = госпитализация не понадобится
  • hFwe-Lose менее 1,1 в любом возрасте = госпитализация не понадобится

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.