Врач-эндокринолог Михаил Гинзбург рассказал, с помощью каких продуктов можно избежать дефицита витамина D. Помимо рациона данный витамин можно восполнить и посредством некоторых косметологических процедур и препаратов.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _

По словам Гинзбурга, альтернатив витаминному комплексу нет. Данный витамин способствует борьбе с вирусами и ограничивает старение кожи. Гормон связан как с эндокринной системой, так и иммунитетом и половыми функциями человека. Что интересно, аллергии он не вызывает, поскольку гормон вырабатывается самим организмом.

Помимо употребления масляных растворов восполнить запасы данного витамина можно путем посещения солярия или приемом солнечных ванн. Однако следует помнить, что часто прибегать к таким процедурам опасно, так как это может привести к раку.

Что касается продуктов, с помощью которых можно избежать дефицита этого витамина, к ним относят печень трески, жирных сортов рыбы, яичного желтка и молока повышенной жирности.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.