Блогер Люк Миани (Luke Miani) опубликовал видео со сравнением новых 16-дюймовых MacBook Pro на процессорах M1 Pro и M1 Max. Результаты тестов вышли интересными.

Блогер прогнал MacBook через 20 бенчмарков. Результаты некоторых тестов можно посмотреть на скриншотах ниже:

Более мощный процессор M1 Max оказался «монстром» в тестах графики и графического процессора. В реальном игровом тесте Shadow of the Tomb Raider модель M1 Max показала почти 100 fps при работе через Rosetta.

Однако в бенчмарках редактирования видео, таких как Final Cut Pro и DaVinci Resolve, всего несколько секунд отделяют ноутбук на M1 Pro от модели с M1 Max. В некоторых других тестах тоже разницы между устройствами почти не было.

Блогер пришёл к выводу, что MacBook на M1 Pro будет достаточно для большинства случаев использования. Таким образом, соотношение цена/производительность у более дешёвого ноутбука можно назвать более хорошим.

Напомним, в России MacBook Pro с процессором M1 Max стоит от 334 990 рублей, а MacBook Pro с процессором M1 Max Pro — примерно от 250 тысяч рублей.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.