Российские эксперты рассказали, что компания Facebook не случайно изменила название и теперь называется Meta. У этого переименования, или ребрендинга, есть несколько целей.

По словам Владимира Зыкова, директора Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров, переименованием своей компании Марк Цукерберг преследует сразу две основные цели. Главная — уйти от ассоциирования Facebook с сервисами исключительно для взрослых людей. Цукербергу важно добиться изменения отношения подростков к компании.

Зыков отметил, что когда в WhatsApp и Instagram при загрузке появлялась плашка «from Facebook», подросткам это не нравилось. Вторая цель — борьба с подрывом репутации соцсети из-за нашумевших Facebook Papers. Это документы с исследованиями о влиянии ресурса на подростков. Критики Facebook говорили о негативном влиянии соцсети на подростков — именно от этого бремени и нужно избавиться с помощью ребрендинга.

По мнению Кристины Петровой, основателя агентства PR Perfect, новые названия брендов лишь первое время непривычны пользователям. Но потом все к этому привыкают.

Facebook необходимо подчеркнуть, что теперь это не просто соцсеть, а целостная экосистема, «метавселенная», откуда и новое название — Meta.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.