Рекордная смертность от коронавируса объясняется резким ростом заболеваемости и особенностями самого штамма-дельта, при котором осложнения развиваются намного быстрее заявил Андрей Кондрахин, врач-терапевт, клинический фармаколог.

В России за минувшие сутки выявили 1163 смерти пациентов с COVID-19 — это новый рекорд с начала пандемии. Медик добавил, что нерабочие дни должны прервать цепочку распространения болезни, в результате чего смертность также должна уменьшиться.

У нас значительно увеличилась обращаемость, намного больше пациентов в сутки поступает в медучреждения, так что и рост смертности вполне закономерен, кроме того, негативным фактором является появление нового штамма коронавируса, при котором течение болезни значительно ускоряется, быстрее появляются осложнения, все серьезные проблемы наступают в короткий временной промежуток 7-8 дней. Так что рост смертности был ожидаем чисто математически

Андрей Кондрахин
Врач-терапевт, клинический фармаколог

По словам врача, несмотря на рост заболеваемости, занятость коек в больницах пока не является критичной, и у медиков хватает сил и возможностей оказывать полную помощь всем поступающим.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.