На днях мессенджер Павла Дурова Telegram объявил, что запускает официальную рекламу в приложении. Она оказалась доступна не для всех компаний: во-первых, у неё высокая стоимость размещения, а во-вторых, Telegram не будет рекламировать оружие, наркотики, алкоголь, фастфуд и др. Сеть ресторанов «Бургер Кинг» возмутили правила мессенджера.

«Бургер Кинг» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Компания считает, что Telegram игнорирует права и реальные интересы потребителей, поэтому «БК» настаивает на снятии запрета.

«Если Павел Дуров не ест мясо и не пользуется услугами предприятий быстрого питания — это его личный выбор, однако мы считаем неприемлемым навязывание своего мнения всем потребителям. Мы вынуждены искать решение этой проблемы в правовом поле», — цитируют журналисты директора по маркетингу «Бургер Кинг Россия» Ивана Шестова.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.